Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. СМИ за нас
  4. День некоммерческих организаций пройдет сегодня в Хабаровске

День некоммерческих организаций пройдет сегодня в Хабаровске

Февраль 27, 2021 Просмотров: 150

20 некоммерческих организаций края представят актуальные направления своей деятельности жителям и гостям Хабаровска. Сегодня с 14 до 18 часов в культурно-образовательном пространстве «Коммуна» (ул. Пионерская, 2В) состоится «День открытых дверей НКО». Главная цель мероприятия – презентовать жителям и гостям региона основные направления деятельности таких организаций.

- «НКО открыты для людей» – главная мысль события. И это не только про информационную открытость и «прозрачность» деятельности. Это про то, что некоммерческие организации в своей работе ориентируются, прежде всего, на людей, на каждого человека и его индивидуальные потребности. Это организации, где вам всегда помогут, с какой бы бедой, нуждой или мечтой вы ни пришли, - рассказали в главном управлении внутренней политики края.

Проект приурочен к Всемирному дню некоммерческих организаций и проводится при поддержке Фонда президентских грантов и службы сопровождения гражданских инициатив «ТОЧКА РОСТА». В мероприятии примут участие НКО Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Ванинского, Вернехнебуреинского и Хабаровского районов.

В программе «Дня открытых дверей НКО» – интерактивные презентации, нетворкинг, истории успеха людей, развивающих некоммерческий сектор тренинги личностного роста, мастер-классы для посетителей всех возрастов.  Все желающие также смогут получить индивидуальные психологические, образовательные и мотивационные консультации.

- Важно, чтобы обычные люди понимали, чем занимаются некоммерческие организации, какие услуги оказывают, можно ли стать частью команды в качестве волонтера, а может быть найти в НКО свое призвание и место работы, - отметила руководитель проекта Татьяна Сейфи.

Всего в Хабаровском крае зарегистрировано 2330 некоммерческих организаций. Более 400 из них активно работают в сферах социальной поддержки, образования, культуры, здравоохранения, охраны окружающей среды и защиты животных, развивают спорт и физкультурное движение, находят пропавших людей, выявляют неизвестные воинские захоронениями и устанавливают имена погибших защитников Отечества, налаживают межнациональное и международное сотрудничество.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Ссылка на источник: https://www.khabkrai.ru/events/news/182566