Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. СМИ за нас
  4. Первый «Круг благотворителей» в Ванино собрал 133 332 рублей

Первый «Круг благотворителей» в Ванино собрал 133 332 рублей

Октябрь 17, 2021 Просмотров: 162

«Круг благотворителей» - это акция добрых сил местного сообщества от Общественной организации ВРОО «Побережье». 15 октября объединились активные жители Ванинского района, «не состоятельные, но состоявшиеся», собрались вместе, чтобы поддержать социально значимые проекты – «в складчину».  В 2021 году таких проекта оказалось три, а собранная сумма превысила заявленную – вместо 90 тысяч на три проекта участники «Круга благотворителей» собрали более 130 тыс. рублей. 

Кто получил поддержку?  Каждый проект, представленный на «Круг благотворителей» – важен и нужен для конкретных людей.  Еще весной этого года эти проекты стали одними из победителей проектной мастерской, и были отобраны экспертами для дальнейшей поддержки. Оставалось найти только средства для реализации этих инициатив. И вот это случилось! – помощь земляков получили проекты из п.Октябрьский – проект «ЭкоДвиж» и из п.Ванино – проект «Общайся вместе с нами», и проект «Спортивные каникулы» 

Проект «ЭкоДвиж» инициирован школьниками-волонтерами МБОУ СОШ п. Октябрьский в партнёрстве с Детским домом № 16. Собрал больше 33 333 рублей. В рамках проекта старшеклассницы с наставниками популяризируют раздельный сбор пластика и сбор батареек. Проводят в игровой форме информационные мероприятия для детей о важности ведения раздельного сбора мусора и вторичной переработки. Устанавливают ёмкости для сбора в образовательных учреждениях Ванинского района и организуют доставку, собранных «добрых крышечек» и батареек для переработки.  Экологически ответственному поведению авторы проекта призывают через весёлые активности, раскрывающие новые возможности для использования вторсырья. Весёлую эстафету и зимний «Крышколёт» уже ждут в детских садах и школах.

Проект специалистов педагога из Центра внешкольной работы п.Ванино и  местного отделения Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) по развитию навыков общения и создание возможностей для коммуникации детей через совместные игры между обучающимися ЦВР и детьми-инвалидами - «Общайся вместе с нами» собрал 44 444 рублей.  На эти средства приобретут настольные игры и специальные пособия, чтобы помогать детям общаться и развиваться.

Команда волонтёров МБОУ СОШ-4 п.Ванино предложила поддержать свой проект «Спортивные каникулы», практикующий занятия уличными видами спорта и пропагандирующими здоровый образ жизни. Ребята справедливо считают, что недостаточно просто установить спорт-площадки WorkOut во дворах и парках, необходимо ещё обучать и помогать осваивать правильные техники тренировок детям, желающим заниматься. А также важно привлекать к занятиям спортом молодых людей интересными спортивными неформальными мероприятиями. По проекту старшеклассники планируют проводить занятия на уличных тренажерах и перекладинах с детьми и подростками, организовывать неформальные дворовые соревнования. Команда проекта собрала на спортивный инвентарь, призы для проведения соревнований и спортивную форму со своим логотипом -  55 555 рублей!

В благотворительном мероприятии приняли участие руководители предприятий и учреждений, члены общественного совета Ванинского муниципального района, активные граждане и волонтеры.

В 2021 году «Круг благотворителей» провели впервые в Ванино СОНКО ВРОО «Побережье» в партнёрстве с АНКПО «Точка Роста» в рамках проекта  «Служба сопровождения гражданских инициатив: курс на устойчивость», поддержанного Фондом президентских грантов.  

Что дальше?  

Следить за судьбой проектов можно будет на страничках  сообщества  «Круг благотворителей» https://vk.com/club207775523 https://ok.ru/group/58626124152838

Здесь организаторы будут рассказывать об успехах проектов. 


Ссылка на источник: http://наша-гавань.рф/news/3424409506