Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Мы так работаем
  4. Проект «Бабушки-сказительницы» завершился

Проект «Бабушки-сказительницы» завершился

Июнь 15, 2021 Просмотров: 286

Первый месяц лета стал завершающим для проекта.

В начале июня состоялись последние «Встречи с бабушкой-сказительницей» для ребят из детского дома. Дети слушали сказки современных авторов Е. Велены «Как  ботинки поссорились» и А. Волобуева «Сорока и ворона» в исполнении участниц проекта. Приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок стало вручение сладких подарков и книг дальневосточной детской писательницы Елены Неменко.

9 июня прошло заключительное мероприятие для сообщества участниц проекта «Бабушки-сказительницы. Директор АНО «ТОЧКА РОСТА» Наталья Ляшко поблагодарила самых активных «бабушек» и пожелала им оставаться такой же крепкой и дружной командой. Организаторы проекта подготовили видеоролик и напомнили участницам об основных моментах и прошедших интересных событиях проекта.

Участницы смогли не только пообщаться за чашкой чая, но и рассказать о своих увлечениях, поделиться опытом в создании поделок из подручных материалов, картин из бисера, рисования в различных техниках и обсудить рецепты любимых блюд.

6 месяцев проекта пролетели очень быстро, но за это время было достигнуто:

- вовлечено 19 участников проекта в возрасте 55+, проживающих в центральном районе г. Хабаровска в организацию активной, творческой, общественно-полезной деятельности,  способствующей их  творческой  самореализации;

- силами участников проекта в возрасте 55+ организовано 26 мероприятия из цикла «Встречи с бабушкой сказительницей» с детьми, находящимися с трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья младшего школьного возраста);

- восстановлены профессиональные навыки и приобретены новые знания и компетенции по работе с детьми (выразительное чтение, сценическая речь, основы детской психологии) у 19 участниц проекта в возрасте 55+ с помощью занятий;

- у участниц проекта получены новые знания по арт-технологии, как  основы сказкотерапии,  приобретены новые знания и навыки по вопросам визажа, выбора собственного стиля, ухода за собой и повысился уровень знакомства и доверия друг другу на основе общих интересов.

И участники, и организаторы проекта  выразили желание продолжить общение и высказали надежду на встречу после летнего отдыха. И ребята из детского дома очень ждут «бабушкиных сказок».