Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пока свежее
  4. Запущен конкурс президентских грантов и завершен специальный

Запущен конкурс президентских грантов и завершен специальный

Сентябрь 2, 2020 Просмотров: 177

С 1 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в первом конкурсе 2021 года. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.

Также в сентябре Фонд для всех участников проведет серию образовательных вебинаров: поможет правильно заполнить заявку и избежать типичных ошибок.

2 сентября в прямом эфире в официальном канале фонда в Инстаграм генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подробно расскажет о новом конкурсе. 4, 7, 9 и 11 сентября пройдут вебинары по важным аспектам разработки социального проекта. Информация об этих событиях доступна в разделе «Мероприятия» на сайте фонда и на страницах фонда в социальных сетях.

Заявки на конкурс принимаются до 15 октября по ссылке.

И напомним, на днях были подведены итоги специального конкурса президентских грантов. Внеплановый, третий в этом году конкурс, стартовавший 16 июня, стал ответом на сложную ситуацию, вызванную пандемией короновируса. Конкурс был призван поддержать некоммерческие организации, работающие с наиболее уязвимыми социальными группами. Среди победителей конкурса 12 некоммерческих организаций из Хабаровского края.

8 проектов будут реализованы по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», остальные 4 проекта связаны с охраной здоровья и пропагандой здорового образа жизни.

Примечательно, что 5 из 12 проектов, получивших высокую оценку экспертов, направлены на помощь пожилым людям. Помощь некоммерческих организаций края в рамках профинансированных Фондом проектов получат дети с инвалидностью и школьники из многодетных семей.  Впервые победителем федерального конкурса стала достаточно молодая некоммерческая организация, работающая с онкобольными женщинами. Среди целевых групп организаций-победителей есть также люди, оказавшиеся в ситуации бездомности и люди, болеющие туберкулезом. Поддержку получил и проект, направленный на равитие социального волонтерства.

География поддержанных проектов тоже важна. 4 проекта будут реализованы районными и местными организациями (по два проекта в Николаевском и в Хабаровском районах).

Остальные организации-победители имеют столичную прописку, при этом проекты трех из них предполагают краевой масштаб.

Всего в социальную сферу края некоммерческими оганизациями привлечено более 16,5 млн рублей.

«ТОЧКА РОСТА» поздравляет всех победителей. Мы счастливы, что к пяти из 12 поддержанных проектов эксперты нашего ресурсного центра  имеют непосредственное отношение: рекомендации, добрые советы, проектные мастерские, предэкспертиза дали свои результаты. Радостно, что среди организаций, получивших поддержку,  есть и наши муниципальные партнеры  — Центр общественных инициатив «Нижнеамурье», который в Николаевском районе работает как ресурсный центр.

Всем победителям мы желаем успешной реализации проектов. А тем, кому немножко не повезло — терпения, настойчивости и удачи в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021.

Эксперты «ТОЧКИ РОСТА» приглашают опытные организации и начинающих проектировщиков на консультации по подготовке проектов к участию в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021. Записаться на них можно, оставив заявку на почте ano.tochka.rosta@gmail.com или по телефону 8-914-157-91-03 (пишите в ватс-апп, пожалуйста).

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Контактный телефон: 8-914-157-91-03.

Консультации проводятся в рамках реализации проекта «Служба сопровождения гражданских инициатив: управление изменениями» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.