Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пока свежее
  4. Старт медиашколы: «НКО в сети»

Старт медиашколы: «НКО в сети»

Октябрь 12, 2021 Просмотров: 156
14 октября стартует новый курс Медиашколы: «НКО в сети». Участие в образовательных встречах бесплатное. После выполнения всех домашних заданий участник получит сертификат.

Слушатели нового курса Медиашколы НКО и медиаюриста Натальи Якимовской смогут познакомиться с основными юридическими аспектами, касающимися деятельности НКО.

Наталья Якимовская поможет активистам и медиаволонтерам познакомиться с важными законодательными основами. В ходе пяти уроков участники курса узнают, как можно писать об острых социальных темах, не нарушая законов Российской Федерации. Какие правовые аспекты стоит учитывать при запуске и ведении своего сайта. Какие авторские права нужно соблюдать на digital-платформах и как получить верификацию для своей группы в социальных сетях.

После обучения представители НКО смогут вести группы в социальных сетях, подтверждать свой официальный статус в Сети, создавать контент с соблюдением авторских прав, организовывать сбор средств с учетом всех правовых норм и отличать мошенников от настоящих благотворительных организаций.

Регистрация на медиашколу по ссылке.