Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пока свежее
  4. Круг благотворителей 2022: набор участников

Круг благотворителей 2022: набор участников

Ноябрь 23, 2022 Просмотров: 147

19 декабря Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА» проводит в Хабаровске Второй «Круг Благотворителей».

Впервые это благотворительное событие прошло в нашем городе 2020 году. Круг объединил более ста гостей. Было поддержано 3 социальных проекта на сумму без малого 200 тысяч рублей.

А в прошлом году «Круг благотворителей» доброй волной прокатился по городам и весям Хабаровского края: Комсомольск-на-Амуре и Амурск, Чегдомын и Ванино, и снова Чегдомын. Собрано более 1,2 миллиона рублей. Воплотились в жизнь 17 различных инициатив, очень нужных жителям малых территорий.

Суть Круга проста. Люди собираются вместе и скидываются деньгами, чтобы помочь реализовать интересные социальные проекты другим людям, которые предлагают решения важных для сообщества проблем. Каждый проект поочередно представляет его команда. После выступающие покидают зал, и объявляется сбор денег.

Но «Круг благотворителей» — это не только сбор средств. Для активистов и некоммерческих организаций — это возможность доступно и ярко рассказать людям вживую о своём проекте.

Собравшиеся на Круг гости узнают о важных социальных темах и об организациях, о которых, возможно, не слышали. А это заставляет задуматься о чем-то новом, иначе посмотреть на привычные вещи и на тех, кто живет рядом.

Приглашаем инициативные группы и некоммерческие организации стать участниками «Круга благотворителей» и презентовать хабаровчанам свои общественно значимые проекты, которые будут реализованы на территории г. Хабаровска и Хабаровского края.

Содержание проектов не ограничено – это могут быть как мероприятия, так и создание объектов или оперативная поддержка целевой группы.

Запрашиваемая сумма – 40 000 рублей. Это может быть весь бюджет проекта или недостающая часть средств для реализации вашей проектной идеи.

Отбор проектов будет проходить на конкурсной основе.

Нужно учесть, что на «Круге благотворителей» может быть собрано больше или меньше запрашиваемой на проект суммы. Это зависит от того, насколько участники презентации проектов смогут убедить, увлечь, заинтересовать или очаровать потенциальных благотворителей. Важно, чтобы проект мог быть реализован при любых условиях – и с меньшими, и с большими затратами (для этого он должен быть достаточно гибким).

Отправить свою заявку нужно на нашу почту: ano.rosta@mail.ru. Тема письма: «Заявка на Круг Благотворителей» и название вашей организации. Анкеты принимаются до 2 декабря.

Скачать заявку можно по ссылке. 

За консультацией пишите в WhatsApp по номеру: +7 914 421 9331 (Татьяна)

«Круге благотворителей» организован в рамках проекта «Третий сектор – лидер изменений», который реализует АНКПО «ТОЧКА РОСТА» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.