Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пока свежее
  4. Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского в треке «Лидер»

Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского в треке «Лидер»

Март 31, 2023 Просмотров: 207

Друзья, все карты на стол! Мы знаем, что многие педагоги хотят перемен и готовы стать лидерами образования в своем районе, городе, регионе. Но что же сдерживает? Опасение неизвестности и боязнь, что ничего не получится.

Как впустить перемены в свою жизнь прямо сейчас, без страха? Посмотрите, какие задания вас ждут в Большой игре «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского в треке «Лидер» — и начинайте играть!

Там столько азарта и куража, что некогда бояться. Вы научитесь новому и посмотрите на себя другими глазами! Хотите перемен — включайтесь в игру и до 14 апреля выполните задания: https://rybakovschoolaward.ru/.

Зачем участвовать в треке «Лидер»:

1. Научиться рассказывать о себе в соцсетях

Первое задание игры — для разогрева: опубликовать в своих соцсетях пост-размышление на одну из предложенных тем. Вроде бы «обыденное» задание: все мы ведем страницы в ВКонтакте. Но оно побуждает задуматься, замедлиться, заглянуть вглубь себя.

2. Прокачать организаторские навыки и собрать вокруг себя друзей

Второе задание — ламповое и душевное: устроить киноклуб с коллегами и родителями. Вам предстоит выбрать фильм / мультик, пригласить гостей и организовать обсуждение. Вы получите массу впечатлений! А вишенкой на торте будет ваш пост с рассказом об этом событии и фотографиями.

3. Освоиться в видеоформате

Двигаемся по нарастающей! Третье задание — уже не текст и не фото, а настоящий ролик, где главным героем будете вы! Мы подготовили интересную тему, на которую вам предстоит порассуждать в кадре. Раскройте себя с новой стороны!

4. Оформить свой опыт в настоящий кейс

Четвертое задание — просто огонь! Каждый из вас — настоящий профессионал, но иногда мы сами недооцениваем свои достижения. Мы предложим вам вспомнить рабочую ситуацию на одну очень актуальную тему. А вы проанализируете ее и разложите по полочкам: как вам удалось эту ситуацию разрешить. Наши вопросы помогут структурировать историю и превратить в педагогический кейс.

5. Попробовать себя в роли модератора

Пятое задание — непростое: провести родительское собрание! Не пугайтесь. Сначала вы изучите принципы эффективной модерации, которыми с нами поделились коллеги из сообщества PRO Женщин. А потом уверенно пойдете встречать родителей и организуете групповую работу. В итоге каждый будет услышан и все будут довольны!

6. Выйти на новый уровень

Шестое задание — финальное, для тех, кто хочет претендовать на участие в легендарной Летней школе для победителей Конкурса Выготского. Летняя школа — мощный интенсив для лидеров образования. И задание связано с раскрытием вашего лидерского потенциала, но оно будет очень неожиданным.

 Коллеги, есть еще больше двух недель, чтобы:

— устроить себе это приключение,

— получить призы за каждое задание,

— претендовать на 75000 рублей или путевку на Летнюю школу.

Дерзайте, включайтесь прямо сейчас:

https://rybakovschoolaward.ru/?utm_source=sibirskiy&utm_medium=social&utm_campaign=operators&utm_content=dvfo