Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА»
Сейчас мы находимся в процессе переноса и актуализации информации, часть материалов может быть недоступна.
680000 Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4 офис 513
  1. Пресс-центр
  2. Написано своими руками
  3. Фото-архив
  4. Проектная мастерская в Ванино. Послесловие

Проектная мастерская в Ванино. Послесловие

Ноябрь 13, 2022 Просмотров: 141

Вчера проектная мастерская в п. Ванино завершилась. Родилось 12 проектов. Девять из них обещал взять под свое крыло Глава Ванинского муниципального района Сергей Нагорняк https://vk.com/wall731182974_102. Авторы трех проектных идей, победители конкурса, станут участниками Проектного акселератора «ТОЧКИ РОСТА»: здесь эксперты помогут замечательным инициативам обрести форму заявки на конкретную грантовую программу.

А мы хотим, чтобы вы услышали участников Проектной мастерской, еще раз всмотрелись в их вдохновленные лица.

Гахова Анна, педагог-психолог, школа-интернат № 11, п. Ванино:

"Прекрасные два дня продуктивной работы и общения. Плюс знакомство с отзывчивыми и умными людьми, социальное проектирование и вкусный кофе. Благодарна за это время, оно проведено с пользой, время пробежало очень быстро. Спасибо всем организаторам! Это масштабное мероприятие, и вы делаете огромную, а главное важную работу. Спасибо всем участникам, я всех запомнила, и мы продолжим общаться дальше. Будем работать и реализовывать те проекты, которые у нас родились в эти дни."

 Аббасова Евгения, учитель математики, средняя общеобразовательная школа № 4, п. Ванино: «Не каждый день в нашем районе проводятся тренинги по разработке социальных проектов. Мы привыкли жить по наитию, ничего не меняя в своей жизни и жизни окружающих нас людей. Это неправильно! Ведь если есть идеи и желание их реализовать, то такое замечательное обучение может помочь в том, чтобы структурировать наши мысли. Сложно поставить правильно цель и точно сформулировать проблему, даже, если всё про это казалось бы знал заранее. Эти два дня как свежее дыхание в нашей повседневной жизни. В голове словно по полочкам разложили ту информацию, что копилась там годами. Будем надеяться, что интересных социальных проектов и людей, готовых их воплотить в жизнь, в нашем районе прибавится!"

 Чакина Лариса, методист, Центр внешкольной работы, п. Ванино. "Я новичок в социальном проектировании. На проектную мастерскую меня привело желание получить новые знания и быть полезной нашей организации, району, а вместе с этим - людям, детям! Два дня продуктивной работы, а как итог, наш социальный проект был замечен Администрацией района! Дальше- больше! Благодарю организаторов и тренеров за полученные знания, за конструктивную работу и отличные результаты нашего совместного командного труда".

 Постникова Ольга, директор, Детский дом № 16: "Я до сих пор не могу успокоиться, такой адреналин, праздник какой-то. Спасибо всем. Такие активные и идейные люди живут в нашем районе. Два прекрасных дня было у меня..."


Осталось пожелать всем участникам Проектной мастерской успешного воплощения их важных и нужных инициатив в жизнь.

Мероприятие было организовано в рамках проекта АНКПО «ТОЧКА РОСТА» «Третий сектор – лидер изменений», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Материал подготовил Александр Шабовта